Генеральный директор АО «Наука и инновации» поздравил институт со 100-летним юбилеем

Уважаемый Валерий Николаевич, уважаемые сотрудники и ветераны!

От коллектива АО «Наука и инновации» и от себя лично поздравляю вас с большой и знаменательной датой – 100-летием со дня образования Радиевого института им. В.Г. Хлопина!

Коллектив института по праву может гордиться своей славной, богатой историей. За 100 лет накоплен колоссальный опыт и сформирован уникальный интеллектуальный потенциал, позволяющий сегодня Радиевому институту решать сложнейшие научные задачи и реализовывать уникальные проекты государственного и международного значения.

Вы встречаете этот юбилей как известный в стране и за рубежом научно-исследовательский центр фундаментальных и прикладных исследований в сфере ядерной физики, радиохимии, радиоэкологии, радиогеохимии и производстве изотопов. У вас есть замечательная команда высококвалифицированных специалистов, которые вносят весомый вклад в дальнейшее развитие Института и атомной промышленности – разрабатывают и внедряют современные технологические решения, успешно осваивают производство новых видов продукции, воспитывают новое поколение талантливых атомщиков.
Хочу поблагодарить вас, уважаемые коллеги и ветераны, за ваш результативный профессиональный труд, за верность традициям, за преданность нашему общему делу – развитию атомной науки и техники, процветанию нашей страны!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, осуществления всех намеченных планов, новых производственных и научных достижений.
Мира, благополучия и счастья вам и вашим близким!

Генеральный директор
АО «Наука и инновации»

Зайцев П.А.