Руководитель Радиевого института поздравил коллектив со 100-летним юбилеем

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны, друзья!

100 лет назад 23 января был принят Устав Радиевого института Государственным Учёным советом. Благодаря инициативе и под руководством выдающихся учёных – академиков В.И. Вернадского и В.Г. Хлопина – институт стал центром, в котором зародилась и проходила становление отечественная атомная наука и техника.

Столетие нашего института – поистине великое событие, которое предопределило ход развития отечественной науки, основанной на сочетании физических, химических и радиогеохимических исследований. В нашем институте было положено начало исследованиям по целому ряду научных направлений, таких как физика деления ядра, радиохимия, дозиметрия ионизирующего излучения, радиогеохимия.

Сохраняя традиции, заложенные предшественниками, мы продолжаем развивать структуру института и выполнять широкий спектр работ ядерно-физического, радиохимического, геохимического и экологического профилей, связанных с проблемами атомной энергетики, радиоэкологии и получения изотопной продукции. Развитие данных направлений невозможно без поистине вовлечённых, «горящих» своим делом людей. Успех института зависит от вашей работы, поэтому хочу поблагодарить каждого за вклад в общее дело. Впереди нам предстоит ещё многое сделать, чтобы добиться высоких результатов в рамках решения задач, стоящих перед отраслью. Уверен, благодаря нашим совместным усилиям и командной работе институт будет процветать, позволяя каждому работнику раскрывать свой творческий и профессиональный потенциал.

От всей души желаю нам выбирать курс только вперёд и, не останавливаясь на достигнутом, с уверенностью смотреть в будущее! Крепкого здоровья вам и вашим близким, благополучия, позитивной энергии и сил для реализации всех идей и планов. Создавайте, генерируйте новые идеи и будьте лучшими в своем деле! Ещё раз с праздником, коллеги!

Тяжкороб В.Н.