В Радиевом институте открыли штаб Совета ветеранов

2 декабря 2022 года на территории Радиевого института им. В.Г. Хлопина (входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом») открылся штаб для ветеранов. На встрече собрались представители Совета ветеранов, заместитель генерального директора по управлению персоналом Жанна Маныч, а также председатель Профсоюзного комитета Радиевого института Сергей Лашаев.

За чашкой чая и авторским пирогом от Галии Ворониной (работала в институте с 1976 по 2007 годы) ветераны вспомнили годы совместной работы в институте, обсудили прошедшие юбилейные мероприятия, а также наметили дальнейшие планы по работе Совета в новом столетии.

«Благодарим руководство за предоставленную возможность принимать участие в жизни института. Для нас важно иметь свой кабинет для работы. Эта комната позволит нам чаще собираться, быть друг с другом на связи и работать в удобных и комфортных условиях», – отметила председатель Совета ветеранов Людмила Котович.

Помещение для ветеранов полностью отремонтировано, оборудовано новой мебелью и всей необходимой для работы техникой. «Эта обновленная комната станет местом встречи для всех ветеранов нашего института, куда каждый может обратиться за помощью. Благодаря созданной домашней атмосфере все неработающие пенсионеры могут заглянуть туда на чашечку чая с пирогом», – поделилась ведущий специалист управления по работе с персоналом Ольга Щербакова.