Поздравляем с успешной защитой кандидатской!



14 мая на заседании диссертационного совета Санкт-Петербургского государственного университета (СПБГУ) успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата химических наук по специальности 02.00.14 «Радиохимия» Кротов Сергей Алексеевич, младший научный сотрудник лаборатории химии актиноидов.

В 2018 году Сергей окончил аспирантуру СПБГУ по направлению подготовки «Химия» и в этот же период начал свою профессиональную деятельность в Радиевом институте.

Тема его кандидатской диссертации «Термические методы выделения медицинских радионуклидов из облученных мишеней».
В этом году открытое заседание диссертационного совета прошло в новом формате – онлайн. Ведущие российские и зарубежные ученые принимали и оценивали защиту работы через зоркий объектив веб-камеры. Несмотря на новшества, защита прошла успешно. Члены совета дали высокую оценку работе и отметили особую актуальность исследования в период борьбы с эпидемией коронавируса.

Коллектив Радиевого института поздравляет Сергея с успешной защитой и присвоением ученой степени. Желает успешного воплощения новых творческих идей, профессионального роста и вдохновения в будущих научных поисках!